Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Шкала налогообложения
Econ
Отправлено: Мар 23 2018, 09:13
Quote Post

Админ

Статус: Offline

Услышал сообщение о подаче в думу на рассмотрение закона о нелинейной шкале налогообложения...

...

Наверное 95% людей в городе, где я живу, получают меньше 1 000 000 в год

Я знаю людей, которые получают примерно 3 000 000 в год (на семью! - правда дети взрослые) - они живут весело и очень хорошо и очень без проблем, они пользуются практически всеми разумными сервисами в городе без охраны и ездят отдыхать куда хотят .

~ 1 000 000 в год - достаточно для "нормальной" жизни (опыт показывает - средней зарплатой 78 тыс. руб в мес - люди очень довольны)

Я знаю одного человека (не в нашем городе), который получает больше - он вынужден скрывать свой доход, естественно - доход накапливается где-то, его ребёнок не очень хочет особо работать (а зачем?), он опасается "просто ходить по городу", ограничивает свое посещение "фитнесцентров", в результате "толстеет" и ездит за границу - где его никто не знает и там тратит деньги и ходит по городам

Я "слышал" о людях, которые получают "много больше" - в стране я их не видел (они, насколько я понимаю, не могут потратить свои доходы здесь и увозят доходы и себя за рубеж и со своей страной взаимодействуют или никогда или редко через телевизор, а так, в основном - как с объектом эксплуатации)

...

Напрашивается вывод:
для нормальной веселой полноценной жизни в нашем социуме ~ 250 000 в месяц - совершенно достаточно, даже для семьи из 2 человек

Превышение этой суммы:
не сильно улучшает жизнь
создает проблемы безопасности
приводит к началу интенсивного вывода дохода за рубеж (как следствие приводит к уменьшению платежеспособного спроса в стране)

уменьшение платежеспособного спроса в стране - тормозит развитие бизнеса

...

Ситуация, насколько я понимаю, следующая:
в стране миллионы людей, которые живут на 10...15 тыс. руб в месяц - и они не могут начать или развить частный бизнес - потому что вокруг - низкий платежеспособный спрос

В это же время некоторая группа людей, управляя денежными потоками на уровне страны - берёт себе столько денег, сколько не может в стране потратить,
вывозит их из страны - и тем блокирует возможность "нормального" развития для той страны, откуда вывозит средства.

...

Следовательно:
надо оставить существующее налогообложение для всех, кто получает менее 1 000 000 - 1 500 000руб в год - этим мы исключим 90% населения точно

далее поднимать ставку налогообложения так:
чтобы начиная с 1 500 000 в год - она стала "напоминающей о справедливости"
чтобы к 10 000 000 руб в год - она стала "справедливо ограничивающей" ~ 50% в год
а к 50 000 000 руб в год и выше - стала "справедливой и безопасной для социума" ~ 60% в год
PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Мар 23 2018, 09:48
Quote Post

Админ

Дальше оставлять такое положение как сейчас - нельзя

Я просто вижу: люди, которые ходят по улице - уже готовы: просто "взять и установить справедливость" -

но помня последствия 1917 года - "сжались" - и проголосовали "за Путина" - пусть он "умный", "вернёт общество в справедливые рамки" легитимным путем,
- а мы поможем, выражая доверие и "поддержку"
PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Мар 23 2018, 10:52
Quote Post

Админ

Ставки (или диапазоны ставок) - можно (желательно) понятно назвать,

т.к. "слово", связанное с объектом, формирует поток энергии в пространстве через сознание человека, который "работает" с объектом

Этот поток должен - помогать - социуму
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия