Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Начинаю писать без `глубокого` анализа
Econ
Отправлено: Окт 24 2018, 20:32
Quote Post

Админ

Статус: Offline

Начинаются `дела` - плохо вписывающиеся в 'логику'

1. Для дачников - во многих регионах устанавливают налог больший - чем "для частных гостиниц"

Это значит (опуская несколько логических шагов) - стараются сделать так, чтобы Большое число людей (с низким уровнем дохода) - оказались Без подушки безопасности (в отличие от 90-х, когда эта подушка была)

Только за это "нормально" думающий демократично настроенный человек, слегка думающий о безопасности страны - должен Очень хотеть ЭТИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТАКОЕ предложили - уволить (это надо делать быстро)
Таких оставлять у руля Нельзя.

...

Я понимаю, что большая ( ещё `большая часть бюджета ) может пойти на оборону.
Это ясно. Это нормально. Вплоть, я не знаю, до 10% ВВП - потерпим, переживём...
Это надо чтобы защитить демократию и наши ценности от американцев, которые и демократию растеряли и классические человеческие ценности запятнали гомосексуализмом (мужеложством и ещё бог знает чем)

Но надо Внятно готовиться к защите "человеческих ценностей", делая себя устойчивее...

...

То, что сделано под №1 - это действие для того, чтобы в сложной ситуации "существенная часть населения" Не защищала в дальнейшем Своё государство
PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Окт 24 2018, 21:08
Quote Post

Админ

Такие действия пошли потоком начиная с майской инаугурации президента

Если "новый президент" допускает такие действия - это значит он готовится в определённый момент "уйти в сторону", оставив разобщённый народ в одиночку решать проблемы.

...

Я не знаю чем это объяснить.

Гадалка с запада украины говорила своей работнице, которая потом рассказала мне /в апреле/ - что американцы готовят замену Путину на инаугурации. Это будет другой человек, будет похож - по душе будет другой. Будет тратить большие деньги не эффективно, будет постепенно вести страну к сдаче...

Это сильный подрыв страны. Даже если правда и если не правда - говорить об этом тоже не хорошо... По этому я не говорил... Но то - что происходит... - как объяснять ?
PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Окт 24 2018, 21:21
Quote Post

Админ

"Основной электорат" - это малообеспеченные и пенсионеры --- Просто ПОТОМУ ЧТО их много

Малообеспеченным можно "вредить" дачными участками а пенсионерам - пенсией.

В Результате Оставив руководство страны - Без поддержки. Мне - сегодня примерно со средней оплатой по стране - Это надо -
нет не надо.

PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Окт 24 2018, 21:56
Quote Post

Админ

Да, постепенное увеличение пенсионного возраста - это логичный шаг.

Но его можно делать - МИНИМАЛЬНО настраивая против себя людей (а лучше - большую часть людей брать на свою сторону):

- например: многие и женщины и мужчины Хотят работать после 55 и 60-ти лет, но в целом, физически, возраст отчасти влияет на работоспособность...

Давайте в 55 для женщин - начнём выдавать 30% пенсии, в 58 - 50% пенсии, в 60 - 100% пенсии (просто потому, что "денег не хватает", демографическая яма 90-х) с полным правом работать дальше...
/для мужчин - "соответственно"/

Есть понятное объяснение, с некоторого возраста, в связи с некоторым влиянием возраста на работоспособность, возникает "помощь", поддержка к зарплате, возможность "работать на полставки" на прежней работе - или возможность сменить деятельность на более благоприятную для здоровья - без существеной потери "уровня жизни"

Т.е. - подход С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА (хоть и мотивированый с точки зрения интересов бюджета) - а не тупо путём подстраивания человека под бюджет... что выглядит механистично и практично - но `не правильно`
PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Окт 24 2018, 23:18
Quote Post

Админ

Предложив такую, "пригодную для жизни", и "соответствующую реальности" схему -
мы дадим понять, в наших реальных условиях, мы старались найти гармоничное и максимально "естественное" решение.
(Эту схему можно запустить достаточно быстро, например со следующей весны)
/ к чему формировать "несколько лет неприятного ожидания и недовольства" /

При этом НЕ Надо говорить - "каждые 2 года мы будем всё пересматривать в сторону ухудшения для вас"

Только "дурак" или "вредитель" может так сказать.

- Если будет рост производительности труда - жизнь наладится. Теоретически возможно
и увеличение пенсии и сокращение рабочего дня...

- Если роста производительности не будет - а будет уменьшение рождаемости - опять демографическая яма -
пенсию мы уменьшать не будем, мы вперёд сдвинем только 100%-ный пенсионный возраст...

Мы будем стараться увеличить производительность - а действовать по обстоятельствам...
Вернувшись к рассмотрению этого вопроса через 3 года...

Ну как-то так... (это - по человечески)
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия