Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Налог на добавленную стоимость
Econ
Отправлено: Ноя 6 2018, 00:50
Quote Post

Админ

Статус: Offline

Если вы на бутылку воды или на цветок - накрутили 200% "добавленной стоимости" и эти же 200% являются вашей прибылью -
- увеличение НДС на 2% снизит вашу "прибыль" ~ на 2%

Если вы производите сотовый телефон или автомобиль - вы имеете уровень добавленной стоимости - возможно тоже 200%, но прибыль составляет очень хорошо если 30% -

- увеличение НДС на 2% снизит вашу "прибыль" ~ на 13,33...%) -
- и что вам делать ?

По этому, "безболезненно" можно увеличивать НДС для групп товаров, у которых высокий уровень добавленной стоимости и прибыль не сильно отличается от добавленной стоимости.

(Если повысить НДС для всех товаров, у которых добавленная стоимость больше 100% и прибыль составляет больше 80% от добавленной стоимости - такой шаг не приведёт ни к каким негативным последствиям с очень большой вероятностью)

Шаги в экономике на таком, пусть не очень глубоком, но понятном и "не создающим проблем" уровне - очень хочется видеть.
PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Ноя 6 2018, 08:10
Quote Post

Админ

При этом выясняется, что автором повышения НДС и Налогового маневра в области "бензина" - является МВФ

При этом - в США НДС нет, а объём налога с продаж зависит от типа товара и особенностей региона + от того произведён этот товар в стране или привезён из другой страны

Соответственно ещё раз подтверждается: МВФ - ну совсем "не дружественная" организация, мало имеющая отношение к порядочности

...

При всём при этом организации экспортирующие сырьё - не платят НДС. Значит рост НДС - смещение акцента в сторону сырьевого сектора.

Т.е. действие правительства - в сторону противоположную "указам президента"
PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Ноя 7 2018, 23:30
Quote Post

Админ

Пусть цена всех комплектующих вашего товара: С, добавленная стоимость: 2С (200% от С), прибыль: 0,3С (30% от С)

Поятно, что будет возврат НДС по комплектующим, некоторые другие моменты - однако:

увеличение НДС на 2% это ~ 0,02*2С

Тогда увеличение НДС на 2% составляет: ~ 0,02*2С/0,3С~=13,33...% от прибыли

(Можно так: если добавленная стоимость примерно в 6,5 раз больше прибыли, то 2% от добавленной стоимости это 6,5*2 ~=13% от прибыли)

Что будет с теми кто производит машины и телефоны ?

Это явный вред для нашей промышленности. Мне (и НАМ) нужна Стабилизация экономики
PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Ноя 8 2018, 20:11
Quote Post

Админ

Стабилизация экономики написана как оптимизация "Либеральной экономики"

Но в ней нет "Божественного замысла" и очень мало действий обосновывается "справедливостью" -

по этому, в США а теперь и в России (и в Украине) и очень во многих странах - следуя либеральной коцепции люди захватывают ресурс и далее тратят ресурс на создание способов защиты своего захвата

И эта "деятельность" называется "типа жизнь"

Либеральные финансисты США стремятся "к контролю над миром", а наше либеральное правительство не спешит делать шаги по разумной оптимизации Либеральной экономики

...

Что могу сделать я ?

Могу переписать примерно те же идеи в "левой концепции"

В "левой концепции" опора на социальную "справедливость" существенно более значимая

И слегка добавить в концепцию Бога
PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Ноя 10 2018, 10:01
Quote Post

Админ

У меня стало мало денег, я стал путешествовать мало...

Но что я вижу "по миру" в моём не полном о нём представлении:

Может быть в Беларуси, возможно Бутане, чуть меньше в Казахстане и Китае - правительство считает себя одним информационным целым с народом... естественно ведёт народ, но стараясь понять «его интересы» и к этим понимаемым «его интересам»…

В США, в Испании, в Британии, в Австралии, в Германии, в Польше, в Украине - правительство считает свои интересы главными, а народ воспринимается как ~ среда для реализации своих мыслей и своих интересов

В США Трамп слегка посмотрел на интересы «своей страны» - как на интересы «страны» через призму триллионного внешнего долга, превышения импорта над экспортом, скрытой безработицы уже перевалившей за 15% и ухода из страны реального сектора -

и начал принимать меры по восстановлению балансов

так тут-же: грубое враньё в СМИ, клевета... (смысл тех, кто на него наезжает: а нам пофиг страна с её экономикой, мы разовьём ВПК, всех прижмём к ногтю, всех в мире заставим производить и нам платить - а нам производство не нужно, пусть будет у нас чистая экономика. Каждого в мире и, естественно, в стране - уже прослушиваем, а будем следить за передвижением - с помощью армии, сми, прослушивания - будем заставлять чтоб было как мы хотим... )
PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Ноя 13 2018, 20:03
Quote Post

Админ

Немножко о Божественном замысле

Каждая душа участвует в Космическом энергообмене просто по "своей сути"

Воплощаясь на Земле её энергии проходят через тело - душа взаимодействует с телом - они наполняются энергией...

И этой энергии надо Дать позитивно реализоваться... Это опыт творения Души в Теле...

Это самое первое и важное на Земле...

Для этого надо обеспечить максимальную свободу на "безопасном" уровне - свободу составлять из безопасных кубиков разные "структуры":

Для этого нужна:

свобода предпринимательства
свобода передвижения
свобода слова

(как минимум)

Далее надо позаботиться о стабилизации - существенно ограничить заведомо негативные процессы:

для ограничения создаётся милиция, для более правильного соответствия её действий закону - создаются суды,
для определения какие действия заведомо негативные - создаются законодательные органы

...

Всё это как-то может развиваться - куда ? Куда душа подскажет...

Замечательно...

Однако, в весь этот "Рай" вмешиваются:

сущности, которые желают использовать ДЛЯ СЕБЯ всю эту Божественную райскую поляну...

Им говорят "Оставьте..." смотрите со стороны и радуйтесь... !

Вот тут очень нужен "Совет позитивных мудрецов", который, исходя из Божественного замысла направляет аккуратно безкорыстно Сверху
Развитие этой поляны...т.е. исходя из Божественного замысла занимается безкорыстным Стратегическим Планированием

Пока всю эту роль тянут на себя корыстные люди, пытаясь приватизировать эту очень важную роль -

которая явно должна реализовываться "уважаемыми людьми" из разных стран, которые сохранили связь с Богом
PMEmail Poster
Econ
Отправлено: Ноя 24 2018, 12:52
Quote Post

Админ

Понятие справедливость имеет достаточно много различных аспектов...

По этому трудно однозначно дать полное определение справедливости...

По этому, можно начать "от обратного", используя это понятие - "справедливость"

...

Если в городе есть кто-то, кто получает сумму денег в месяц на личные расходы, допустим в 10 раз большую, чем "медианное" значение по выборке (т.е. в 10 раз больше чем самая распространённая по выборке зарплата),
а, в то же время, в городе есть люди, которые хотят работать, но на рынке им могут предложить работу на уровне прожиточного минимума (или они вовсе не могут найти работу). Например - женщины в возрасте 45...55 лет, со специальностью продавец зимой в Крыму. Это точно не справедливо.

Возникает мысль: чем выплачивать очень большую зарплату 1000 чел, логичнее, вначале добиться того, чтобы у всех была достаточная для жизни оплата (чтобы не было людей - которые мучаются)
Например, подумать о создании фитнесцентров, куда будут ходить люди в том числе получающие большую оплату, оставлять там деньги, а продавать кофе и чай, принимать вещи в гардеробе, следить за бассейном, следить за тренажерами и т.д. и т .п. за эти деньги будут те люди, которым нужна работа.
А до того, как всё это сделано - логичнее распределять средства более "справедливо"
("Государство" - если крупные предприятия государственные - с большей легкостью "всё это сделает")

...

Руководитель крупного государственного предприятия понимает: ему доверили управлять важной частью общей собственности == ему доверили важное дело.
Он также понимает, что те люди, которые ходят вокруг без денег и мучаются - это такие же люди, как он, которым не нашлось "что доверить". Если эти люди каждый день ходят мимо его дома - он будет думать, как создать им рабочее место, чтобы восстановить в СВОЕЙ ДУШЕ комфорт.

...

Как только крупное предприятие становится частным - руководитель начинает думать: "это моё", "что хочу - то и делаю" - "хоть распилю и продам по запчастям".
Вся прибыль - моя. Плачу другим только потому, что сам не справлюсь, и плачу столько, за сколько ещё работают. Т.е. действую так, чтобы максимизировать прибыль.
Прибыль - огромная. Вся моя... Для этого и приватизировал.

Я построю себе дом подальше - и не буду видеть этих всех голодных и тех, кто без работы...

...

По этому крупные государственные предприятия делать частными - НЕЛЬЗЯ.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия